個人裝備表下載 |
行程介紹:→符號代表行車 ~符號代表步行 |
第一天:
台北→廬山溫泉/春陽麗來會館 |
19:00 台北火車站東三門集合→
21:00 車亭休息站,休息
21:10 開車→
23:35 廬山溫泉/春陽麗來會館(住宿) |
住宿: |
廬山溫泉/春陽麗來會館(4-6人套房,房間附設衛浴設備)
★此費用不包含在活動費用內,需另行加計 |
|
|
第二天:
廬山溫泉/春陽麗來會館→屯原登山口~天池山莊 |
06:30 起床,早餐
07:30 開車→
08:00 檢查哨→
08:30 屯原登山口,整理裝備
08:45 重裝出發~
10:45 雲海保線所,休息
11:00 出發~
13:15 水源處休息,午餐
14:00 出發~
16:15 天池山莊(13K,住宿) |
餐點:
|
早餐-廬山溫泉/春陽麗來會館(中式)/午餐-自理/晚餐-高山野炊 |
住宿: |
天池山莊(山屋床位或營位)- 視申請抽籤結果而定 |
|
|
第三天:
天池山莊~界碑~能高主峰~能高主峰下營地 |
05:00 起床,早餐
06:00 出發~
07:00 縣界~
10:10 卡賀爾山鞍部 ,午餐
11:00 出發~
14:00 能高主峰
14:20 離開~
14:45 能高主峰下營地(紮營) |
餐點:
|
早餐-天池山莊(中式)/午餐-自理/晚餐-高山野炊 |
住宿: |
能高主峰下營地(宿營) |
|
|
第四天:
能高主峰下營地~能高南峰~北鞍營地~光頭山~白石池 |
03:00 起床,早餐,整理裝備
04:30 重裝出發~
07:30 3120峰~
10:20 能高南峰的叉路口(往左為通往南峰)
10:25 輕裝出發~
10:30 能高南峰登頂,賞景拍照
10:50 離開~
10:55 能高南峰叉路口
11:05 重裝出發~
12:25 南峰下最低鞍,休息
12:50 重裝出發~
16:10 光頭山登頂,賞景拍照
16:30 出發~
17:50 白石池(紮營) |
餐點:
|
早餐-自理/午餐-自理/晚餐-高山野炊 |
住宿: |
白石池畔(宿營) |
|
|
第五天:
白石池~白石山~萬里池~屯鹿池~安東軍山~屯鹿池 |
05:00 起床,早餐,整理裝備
06:30 重裝出發~
07:10 白石山登頂,賞景拍照
07:30 出發(陡下,需小心留意)~
08:20 萬里池,休息
08:45 離開~
10:35 屯鹿池,紮營
11:35 輕裝出發攻安東軍山~
12:30 三叉路營地往左為安東軍山(往右為下溪底)~
13:30 安東軍山登頂,賞景拍照
14:00 離開~
14:45 三叉路營地~
15:45 屯鹿池(宿營) |
餐點:
|
早餐-自理/午餐-自理/晚餐-高山野炊 |
住宿: |
屯鹿池畔(宿營) |
|
|
第六天:
屯鹿池~安東軍山叉路~萬大南溪~造林小徑工寮 |
04:30 起床,早餐,整理裝備
06:00 重裝出發~
06:50 三叉路營地往右下溪底~
08:30 第一獵寮,休息
08:40 出發~
11:50 第二獵寮,午餐,休息
12:20 出發~
13:20 大崩壁~
15:20 萬大南溪第一支流匯合點,休息
15:30 出發~
16:00 萬大南溪第二支流匯合點~
16:45 造林小徑工寮(紮營) |
餐點: |
早餐-自理/午餐-自理/晚餐-高山野炊 |
住宿: |
造林小徑工寮(宿營) |
|
|
第七天:
溪底獵寮~松楓嶺~奧萬大→埔里→台北 |
05:00 起床,早餐,整理裝備
06:30 重裝出發
10:30 松楓嶺平台區(松楓林區),休息
10:45 重裝出發~
11:55 奧萬大停車場,整以裝備上車
12:20 開車→
13:30 霧社→
14:10 埔里,慶功宴
15:10 開車→
19:10 台北(解散) |
餐點: |
早餐-自理/午餐-自理 / 慶功宴-埔里或廬山(中式合菜)–視下山時間做機動調整 |
|
|